Обзор дачных новостей на конец октября 21 октября 2007 года

Весь сентябрь и начало октября самосвалы к фермам свозили грунт, засыпая всё пространство вокруг сгоревшего сенохранилища. Замечу, что это второй завоз грунта. Первый был ещё несколько лет назад, и вот теперь землю продолжили ссыпать:

Вид с насыпи в сторону дач:

6 октября 2007 года вечером произошло загадочное событие. Записано со слов очевидцев Полины и Вики:

По дороге в направлении от Киевского шоссе к тоннелю двигался автомобиль ВАЗ 2105 красного цвета. В районе поворота к нам на грунтовую дорогу он остановился. Из него выскочил водитель, и стал открывать капот. В это время автомобиль покатился!

Далее события перестают поддаваться логике. Водитель, вместо того, чтобы запрыгнуть в автомобиль и нажать на тормоз или поднять ручник, продолжил открывать капот (видимо, это было почему-то важнее, хотя дыма из-под него не шло). Открыв капот и бросив катящуюся машину он кинулся тормозить газель, проезжавшую рядом в попутном направлении.

Пятёрка покатилась влево, в сторону противоположного тротуара, и остановилась, ткнувшись колёсами в бордюрный камень. В это время из неё выскочил пассажир, и убежал в лес!

Газель припарковалась рядом с пятёркой. Кто-то из водителей пошёл в сторону Вики с Полиной и крикнул "Стоять!". Девушки быстро ушли. Предполагаю, что окрик мог быть адресован убежавшему пассажиру.

На этом проишествие не закончилось. Рядом с пятёркой остановился еще один автомобиль, откуда вылезло несколько человек. Кроме того, появилось 2 гаишника. Через некоторое время приехала гаишная машина и сразу уехала. Затем в сторону тоннеля уехала Газель, которая вскоре опять вернулась, и затем снова уехала. Через некоторое время все автомобили кроме пятёрки уехали, а пятёрка, включив аварийку, осталась стоять, причём водитель ушёл в сторону Киевского шоссе. Через полчаса пятёрка с места событий пропала.

13 октября 2007 года начали восстанавливать оползшие склоны дороги, ведущей в тоннель:

Во время работы фоторепортёра до него попытался дотянуться ковшом экскаваторщик, но так и не дотянулся:

Как сообщил нам в эксклюзивном интервью прораб ремонтно-восстановительных работ, склоны очистят от травы до самого верха, на них положат специальную пластмассовую сетку, в ячейки которой и засыпят плодородную землю:

...однако на следующий день, 14 октября 2007 года, работы были заморожены...

...но до того, как они были заморожены, экскаваторщик успел заехать на нашу дорогу, слегка разворотить её, и засыпать землёй бетонную канаву:

По состоянию на 21 октября 2007 года, работы так и не были возобновлены.

14 октября 2007 года снег заморозил не только работы, но и всю остальную природу:

И последняя фотоновость от 21 октября 2007 года. На участках, расположенных рядом с Незнайкой, началось строительство дома, причём каркас первого этажа был готов ещё 14 октября (см. фото на фоне неба):

Теперь новости, фотографий к котором нет. В эти выходные шла полным ходом работа по замене столбов и проводов на лесной и средней линиях. Отрицательный момент — грузовой автомобиль электриков разворачивался где попало, наезжая прямо на наши деревца, причём делал он это нескольких местах. Вроде деревца не поломаны, но его колеи проходят иногда экстремально близко.

Кроме того, этот грузовик носился от одной линии к другой опасно быстро. Видимо поэтому он свернул ворота лесной линии. К счастью, он снес именно тот край ворот, который был в своё время надставлен, а после немного погнут. Теперь достаточно срезать эту многострадальную полуметровую надставку и сварить новую. А вообще хорошо бы поставить новые ворота по типу таких, которые стоят на второй линии.

Кстати, ворота прудовой линии тоже находятся не в лучшем состоянии, в частности нарушена вертикальность столбов и не внушает доверие крепление ворот к петлям.

[Вернуться в начало]
[Оставить отзыв в гостевой]
Hosted by uCoz