Бесснежный март (весенние зарисовки)
31 марта 2007 года

 
Зима в этом году выдалась на редкость короткой. В январе снега ещё не было, а в марте он уже весь растаял. В эту субботу я взял с собой фотоаппарат, поэтому повторю то, что уже озвучивал ранее в гостевой, сопровождая на этот раз свою информацию соответствующими фотографиями.

Фасад здания возле ворот прудовой линии а также сами ворота покрашены в зелёный цвет (исходя из количества жителей данного помещения, это строение язык не поворачивается назвать будкой):

У ворот второй линии выложены ограничители, назначение которых, по всей видимости, сохранить газон от посягательств автомобильных колёс:

Нечто похожее имеется и при подъезде к воротам прудовой линии.

Мусорные баки придвинуты к дороге, въезд в лес перегорожен трубой. Впрочем, судя по следам на свежеуложенном щебне, это не мешает автомобилям заезжать в лес. Раз машины могут въезжать в лес, становится непонятным смысл всех этих перемещений:

Лужа, стоявшая на дороге, засыпана гравием. Более того, под гравием проложена труба. Сделано неплохо, хотя я бы проложил трубу метров на 7 ближе к шоссе:

Труба лежит практически на поверхности, поэтому лужи в канавах продолжают стоять и будут там стоять всегда:

Грунт со склонов развязки как всегда весной сполз:

Вот ещё, ближе к нашей дороге:

За эстакадой у оврага мной был обнаружен ледник высотой более 2 метров. Огромный массив льда имеет протяженность от эстакады до оврага. Непонятно, почему вечная мерзлота образовалась именно в этом месте, всегда освещенном солнцем:

Неподалёку от ледника, ближе к оврагу, открыты два сточных колодца. Крышки люка украли. Поэтому будьте осторожны — не провалитесь!

На пруду лёд остался только у берега. Вода имеет очень мутный вид:

Фотография мартовского леса:

Сегодня на даче также были:

На март это все новости. Следующие ждём в апреле!

[Вернуться в начало]
[Оставить отзыв в гостевой]
Hosted by uCoz