Апрель 2008 года 14 апреля 2008 года

 
Итак, что же произошло на дачах со времени последнего обновления новостного раздела? Ну, во-первых, в СНТ «Электроника» поменяли электропровода. Фотографии про это смотрите в разделе «Электрика».

Далее, оползающие склоны тоннеля, которые начали делать ещё в прошлом году, так и не доделали. Единственное, что изменилось — несколько недель назад на них положили. И положили не что-нибудь, а специальную сетку:

Сетка называется «Прудон-494»:

В прошлом году по полям с посевами регулярно ездили два квадроцикла. Этот вид транспорта замечен в СНТ «Весна». В этом году это подсудное дело пытаются пресечь с помощью вот такой таблички:

Характерно, что слова «попосевам» и «неездить» написаны слитно. Увы, это уже черта не только сельской местности. Москва, к сожалению, теперь не менее безграмотна.

Как и ожидалось, переход через шоссе очередной раз подвергся акту вандализма. На этот раз в нём выбиты стёкла:

Недостаток мозгов обычно компенсируют воспитанием, одновременный недостаток мозгов и воспитания компенсируется только поголовным отстрелом.

У Незнайки, рядом с очистными сооружениями, образовались промоины с человеческий рост глубиной. Актуально для гуляющих там по ночам:

Грунт ушёл в проложенную внизу на глубине 2–3 метров трубу ливнестока, ведущую в очистные сооружения.

Разрушенный дом у Незнайки, склоны к которому так тщательно ровняли в недалёком прошлом во время насыпки грунта, подвергся дальнейшей разборке. Причём разборке хорошо организованной. Сооружены мостки, по которым одноколёсными тачками наружу вывозятся кирпич:

Предположительно, кирпич используют для отсыпки дорог рядом с рекой Незнайкой, поскольку помимо уже заасфальтированной части, дорогу продолжают делать еще ближе к реке.

Теперь перейдём к новостям, непосредственно касающимся наших дач.

13 апреля 2008 года на среднюю линию СНТ «Дружба» привезли сорокатонную машину мелкого гравия для отсыпки дороги. Машина прошла по всей линии, периодически высыпая небольшие кучки своего груза:

Сразу после поворота к Лесной линии сорокатонный автомобиль провалился в ещё зыбкий после весны грунт. Самостоятельно выехать он не смог, и пришлось на шоссе тормозить военный трёхмостовый ЗИЛ. В процессе буксировки между средней и лесной линиями был свёрнут один из электрических столбов. В результате произошёл отрыв крепления кабеля от столба. Кабель повис на отходящих от него к близлежащему участку проводах:

Далее, при следующем повороте на Лесную линию, сорокатонный самосвал не вписался в поворот, и снова забуксовал. При попытке выехать он сместился к забору углового участка, и его пришлось оттягивать в сторону, предварительно разобрав часть внешнего забора:

При дальнейшем продолжении его буксировки теперь уже его прицеп зацепил и чуть не свернул угол забора углового участка:

Пришлось снова оттягивать в сторону уже прицеп. В результате всех этих действий дорогу изрядно переколбасило:

На помощь в вытаскивании самосвала пришли даже местные жители:

Наконец машину выволокли на дорогу, и она благополучно уехала.

Гравий размазали тонким слоем по всей средней линии. Однако для её полной нормальной отсыпки необходимо, как минимум, три таких самосвала. И хотя мелкий гравий — не самый лучший материал для отсыпки, дорога стала гораздо лучше.

[Вернуться в начало]
[Оставить отзыв в гостевой]
Hosted by uCoz